1. Должен ли садовод предоставлять правоустанавливающие документы в Правление СНТ?\r\n2. Нужно ли заключать договор об использовании инфраструктуры с садоводом, не желающим вступать в Члены СНТ?\r\n3. Как учит
1. Должен - подтвердить, что он не третье лицо гуляющее по территории, подтвердить право участвовать в собраниях и т.д. Документы удостоверяющие личность и право на землю, этого достаточно. Давать телефон, адрес - право садовода, не обязанность. Требовать документы - нет, кроме названных. Если пишет заявление о вступлении в члены, там уже должен предоставить данные.
А может вообще ничего не дать, не пустите на участок - вызовет полицию и все.
2. Никаких договоров между СНТ и садоводами больше нет. Хотите - заключайте, не хотите будет платить обязательные платежи равные членским и целевым взносам, главное чтоб ваши протоколы и смета были в норме, если до суда дойдет.
3. Она не член СНТ, если есть доверка на участие в голосованиях - голос учитывается.
Если садовод-индивидуал, то голос не учитывается, а платить за использование инфраструктуры обязан.
1. да, правомочно. Правление имеет право требовать данные документы. 2.нет, не нужно, по ФЗ 217 это уже не требуется. 3.она не член СНТ, но представитель члена СНТ, ее голос надо учитывать.
Ответ юриста Дубачевой не верен.
Здравствуйте.
Если Ваш представитель будет участвовать в собраниях, то должен предоставить копию правоустанавливающих документов.
Индивидуал обязан соблюдать Устав, для взаимодействия с ним нужны его персональные данные.
Договор заключать не нужно, обязанность вносит плату установлена законом.