Как я стал жертвой мошенников - история о том, как я потерял 200000 рублей

Вопрос №20293455 из г. Ижевск
опубликован 05.03.2023, 02:29

Я похоже стал жертвой мошенников. Мне позвонил сотрудник полиции и представился, сообщил свой личный номер. Далее я следовал по инструкции мошенников, я загрузил в телефон приложение, также мне позвонил ГСУ ПО МО и представился, также он отправил мне по вайберу фото своего служебного удостоверения. Я поехал в банкомат и снял 200000 рублей, дальше следуя инструкциямавил эту сумму. По смс-ба.

Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

05.03.2023, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В вашем случае необходимо подавать заявлению в полицию. Если вы лично направили деньги злоумышленникам, то вы распорядились деньгами, соответственно кредит придется платить. Однако деньги переведенный на чужой счет вы можете попытаться взыскать подав иск о возвращении необоснованного обогащения.

05.03.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Значит мне нужно отдать теперь кредит 200000 рублей.

05.03.2023, 02:42

Так вы не свои деньги сняли? Вы ещё и кредит взяли? Ну вы даёте! У вас мысли не появилось, что это мошенники?

05.03.2023, 03:00