Несоответствие документов после ДТП - что нужно, чтобы получить возмещение ущерба?

После ДТП сделал оценку, в фирме проврдившей оценку ущерба мне дали сертификат на проведение оценочных работ и лицензию транспортной инспекции. Страховая компания отказывается возмещать ущерб мотивируя это тем, что отсутствует лицензия об оценочной деятельности. Проясните ситуацию, какие документы действительно необходимы? Неужели придется делать оценку заново?!

Лучший ответ

В соответствии с законом «Об оценочной деятельности» оценщик обязан иметь лицензию на осуществление оценочной деятельности, выданную министерством имущественных отношений РФ.

В связи с этим требование страховой компании абсолютно законно и Вам необходимо обратиться к лицензированному оценщику. Можете обратиться к нашему оценщику по тел. 995-05-13 – Роман Владимирович.