Отсутствие по невыясненной причине - работодатель не учел больничный лист?
25.02 23 г.. я попала в больницу с угрозой выкидыша. Меня положили в больницу на 7 дней. На работу я позвонила и сказала, что я лежу в больнице. Больничный лист по нетрудоспособности у меня с 25.02.23 г по 03.03.23 г. Зарплата приходит 28 числа и работодатель за 27.02 и 28.02 мне поставил отсутствие по невыясненной причине. . Это вообще законно? Просто у меня сняли с заработной платы 4500 рублей. Но больничный я только предоставлю завтра выйдя на работу.
Лучший ответ
Да, законно, предьявите больничный, внесут корректировки в табель и в оплату.