Как правильно оформить ходатайство о привлечении соответчиков в суде - советы специалистов
Написала в суд ходатайство о привлечении соответчиков. Судья сказала: не надлежаще оформлено. Что главное я должна была указать в ходатайстве? Образец взят из инета.
Здравствуйте.
Внесите изменения в ранее поданное исковое заявление - укажите всех соответчиков, их данные, в том числе ИНН или СНИЛС или ОГРН (если это организация), добавьте в текст пояснения - почему иск предъявлен к каждому из ответчиков, отредактируйте просительную часть - что просите суд в отношении каждого из ответчиков или от всех вместе.
Направьте копии искового заявления привлеченным ответчикам, представьте в суд новое исковое заявление с доказательством отправки копии иска привлеченным ответчикам, устно заявите в судебном заседании ходатайство об изменении исковых требований.
Вы же не указали как Вы оформили.
Татьяна, здравствуйте!
Возможно, Вы не направили заявление о привлечении соответчика (и копию иска) указанному Вами соответчику.