Как выживать, работая на 0.3 ставки и с удержаниями по исполнительному листу?
Добрый День!
Напишите в ФССП РФ бумагу, чтобы Вам оставляли МРОТ.
Это предусмотрено Законом РФ
С 1 февраля 2022 года вы можете защитить сумму прожиточного минимума от ареста или взыскания по исполнительным документам. Для этого нужно самостоятельно подать заявление судебному приставу или в ближайший офис Сбера.
Основание — ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».
На счёте будет сохраняться размер прожиточного минимума в целом по России или в субъекте Российской Федерации для соответствующей социально-демографической группы.
Пример![u][/u]
Трудоспособный гражданин подал заявление о сохранении прожиточного минимума судебному приставу. В его регионе прожиточный минимум для трудоспособных людей — 13 554 ₽, в целом по России — 15 172 ₽. Т
ак как 15 172 ₽ больше 13 554 ₽, то на счёте ежемесячно будет сохраняться 15 172 ₽.