Бывшая жена требует, чтобы он выплатил долю их старшей дочери, с условием, что бывшая жена пропишет ее к себе.
В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны муж, его дочь от первого брака (15 лет) и наш общий сын (1,5 лет). Квартира приватизирована на мужа (2 доли) и его дочь (1 доля). Дочь проживает со своей матерью в 2-х комнатной квартире, где прописаны ее мать и ее ребенок (1,5 лет) от второго брака.
Бывшая жена требует, чтобы он выплатил долю их старшей дочери, с условием, что бывшая жена пропишет ее к себе. Но так как у нас нет возможности выплатить ей деньги, она грозится подать в суд и вытребовать деньги через суд.
Скажите, пожалуйста, возможно ли такое.
Заранее спасибо.
Лена.
Теоретически это возможно только в соответствии со ст.252 Гражданского кодекса РФ. Но так как доля дочери значительная - половина - данный случаф не подпадает и под действие ст.252 ГК. Т.о. это невозможно. С уважением,