Как подать в суд на компенсацию морального вреда и расходов после незаконного задержания ДПС?
От любого шанса нельзя отказываться и забывать про него.
Надо смотреть какие есть доказательства (ст. 26.2. КоАП РФ).
насколько правильно были составлены документы.
Ведь они просто могли допустить существенные процессуальные нарушения, на основании которых можно развалить дело.
Эти вопросы решаются либо в гражданском порядке. Ответчиком по таким делам обычно является МВД РФ и МВД соответствующего региона.
Если данное постановление мирового судьи будет отменено судом вышестоящей инстанции, тогда и обращайтесь с вопросом на сайт. Вам помогут составить необходимый процессуальный документ. Сейчас Вы пытаетесь "бежать впереди паровоза". Не торопитесь, и решайте проблемы по мере их поступления.