Как вернуть ПТС после задержания ДПС - опыт взаимодействия с полицией и экспертизой
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

05.02.08 был приобрётён мною автомобиль и этого же числа снят с учёта, 06.02.08 машина на транзитных номерах была остановлена дпсс для проверки документов при себе была справка счёт, птс на авто остался дома. Сотрудник дпс попросил открыть капот для сверки номера двигателя указанного в справки счёт, номер читался, но был покрыт ржавчиной, не став смотреть сотрудник сделал пометку номер не читается и доставил в ближайшее отделение милиции. В 59 отделе милиции сказали привезите птс на авто и вас отпустят. Привезли птс, в милиции заявили рас пометка номер не читается, вот вам направление на экспертизу, экспертиза показало, что всё в порядке. Птс не отдают, сказали надо пару подписей собрать это займёт три месяца. Далее, хотите за неделю несите 3000 рублей. Далее, давайте сейчас 3000 тысячи и птс сейчас отдадим, а бумагу с экспертизой и подписями заберёте позже.

После экспертизы номер читается на расстояние 30 см. вся ржа убраны экспертом.

Как вернуть птс?

И хотелось бы, что бы кто-то определил, для чего милиция?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Вы задали очень интересный вопрос: определить, для чего милиция. Существует Федеральный закон "О милиции", в котором дано и определение, для чего милиция, и определены их функциональные обязанности, и многое другое. А чем некоторые сотрудники занимаются на практике, вы увидели.

Для того, чтобы вернуть все документы на автомобиль можно выбрать несколько путей:

- подать жалобу на действие нерадимого сотрудника милици его начальнику либо прокурору;

- подать заявление о вымагательстве взятки в Управление собственной безопасности.

С уважением,