Имеет ли право банк передавать мои персональные данные третьим лицам?
Елена, кредитор имеет право для взыскания задолженности с заемщика заключать любой договор об оказании услуг по взысканию этой задолженности. Но Вы в этом случае не обязаны третьему лицу платить какие-то "расходы по взысканию", пусть с этим вопросом это третье лицо разбирается с Вашим кредитором на основании их договора.
Если это третье лицо будет наглеть, а у Вас будет его адрес и наименование, то Вы вправе написать заявление в порлицию или в прокуратуру. В том числе сделать письменный запрос в адрес своего кредитора по этому третьему лицу. Это Вам в дальнейшем может пригодиться в случае судебного разбирательства с кредитором.
Успеха !