Мы решили подать иск в суд. Какие документы для этого нужны?

В 2010 году наше общежитие барачного типа 1955 года постройкипризнали аварийныи и подлежащим сносу, но затем, видимо, пересмотрели решение и теперь здание подлежит только кап. ремонту, т.к. процент износа только 55%. Мы решили подать иск в суд. Какие документы для этого нужны?

Лучший ответ

Ирина, смотря о чем иск. если о понуждении к капремонту -один иск, если о предоставлении жилой площади в связи с ветхостью жилья - другие требования. В любом случае - спорить придётся с муниципалами, поэтому лучше обратиться к очному юристу, суд.практика по аналогичным делам есть.

Спасибо за ответ!

Иск о предоставлении жилой площади в связи с ветхостью жилья.