Котельники, 05.03.2023, 17:02

Сдаю квартиру семье из Узбекистана - вопросы временной регистрации и снятия детей с нее

Вопрос №20294812 из г. Москва
опубликован 05.03.2023, 17:02
Сдаю квартиру семье из узбекистана. У них есть ребенок 7 лет. Просят сделать регистрацию всем. Вопрос: если сделаю временную регистрацию, на год допустим, спокойно ли потом снимут ребенка с регистрации? Без суда? И если вдруг они родят еще ребенка за это время, чем мы рискуем? Боимся, что придется потом ждать, пока детям исполнится 18 лет? Планируем продавать потом квартиру. Спасибо заранее за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо никакого суда, временная регистрация прекращается с истечением срока, на который она оформлена. Хоть 10 детей родят, ничем Вы не рискуете, ни о каком "до 18 лет" не может идти и речи.

05.03.2023, 17:07

На то это и временная регистрация, то её нужно каждый отрезок времени продлевать, так что можете спокойно оформить временную на год.

05.03.2023, 17:03

Везде просто пишут, что если детям некуда выписаться (нет своего имущества), то их не выпишут из квартиры и регистрация продолжится.. То есть точно без проблем я ребенка потом смогу выписать? И если родят еще ребенка у него автоматически будет тоже регистрация в моей квартире на тот срок, что и у его родителей? Например год.

05.03.2023, 18:33

Вам это не грозит.

1. это ваша квартира, а не их

2. вы им даете временную регистрацию, а новую без вас оформить никак не выйдет.

Так что не переживайте.

05.03.2023, 18:40

Глупости пишут. Это относится только к постоянной регистрации в муниципальной квартире...

В Вашем случае она изначально временная...

05.03.2023, 18:48