LSN Messenger
Туймазы, 05.03.2023, 22:12

Обучение до 2002 года засчитывается в стаж, после 2002 - нет - правда или миф?

Вопрос №20295576 из г. Уфа
опубликован 05.03.2023, 22:12
Слышала, что кто учился до 2002 года в вузе, академии, университете, аспирантуре, докторантуре, училище, техникуме и на курсах повышения квалификации, период учебы засчитывают в общий трудовой стаж. А вот последующее обучение, после 2002 года, согласно действующему законодательству в стаже для назначения пенсии уже не учитывается. Данные нормы актуальны и применяются на 2023 год. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подробный ответ на ваш вопрос здесь www.9111.ru

06.03.2023, 07:48

Нет. Ничего не засчитывается, как правило. И до 2002 года...

В Социальный фонд РФ запрос пошлите - получите официальный ответ.

05.03.2023, 22:22

А как же по законодательству п.8 ст.1400 - ФЗ.

05.03.2023, 22:56

А как же по законодательству п.8 ст.13400 - ФЗ.

05.03.2023, 22:58

Получите ответ и узнаете...

05.03.2023, 23:01