Вопрос о применимости закона 17-ФЗ к гражданам Украины, получившим гражданство РФ для учета стажа после 2002 года и выехавшим из Луганска в 2012 году.
Закон 17-ФЗ от 17.02.2023 года еще не существует, так как указанная дата в вашем вопросе еще не наступила. Если вы имели в виду другой закон, пожалуйста, уточните его название и дату принятия.
Однако, если вы имеете в виду закон Российской Федерации, то, как правило, законы применяются к гражданам, находящимся на территории России, независимо от их гражданства. Таким образом, если вы являетесь гражданином Украины, но проживаете на территории РФ, закон 17-ФЗ может распространяться на вас, если он регулирует отношения, связанные с вашей деятельностью на территории РФ. Однако, чтобы дать более точный ответ, необходимо знать больше деталей и конкретных обстоятельств.