Минеральные Воды, 05.03.2023, 23:43

В браке более 10 лет. Строили дом вместе. Помогали финансово родители мужа. Имеет ли отец мужа право оформить дом на себя.

Вопрос №20295726 из г. Минеральные Воды
опубликован 05.03.2023, 23:43
В браке более 10 лет. Строили дом вместе. Помогали финансово родители мужа. Имеет ли отец мужа право оформить дом на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у отца мужа такого права.

05.03.2023, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это без разницы, на кого дом оформлен из супругов, дом в любом случае является совместно нажитым в браке имуществом и дом будет делится поровну после развода, если развод будет конечно...

Если родители дарили деньги и это документально зафиксировано и доказано, доля мужа при разделе дома будет больше.

05.03.2023, 23:46

Нет. Финансовая помощь с его стороны не дает ему права на оформление собственности этого объекта недвижимости. Но, есть ряд нюансов. Например, он может получить денежную компенсацию. Вопрос нужно рассматривать обстоятельно, от и до.

05.03.2023, 23:49

Если жена согласна - то да. Но не лишает её права требовать супружескую долю при разделе имущества. Хотя сложно будет доказать, что не отец мужа построил, это по сути дарят супруги папе мужа всё.

05.03.2023, 23:52

Здравствуйте. Нет конечно, нет у него такого права.

С уважением.

06.03.2023, 07:57

Оформить имеет право лишь собственник земельного участка.

06.03.2023, 09:47

А если сам муж согласен на это.

05.03.2023, 23:48

Так жена останется с носом... если что... муж папино получит так или иначе!

05.03.2023, 23:54

А кому принадлежит земельный участок, на котором вы строили дом? Это, вообще-то самый главный вопрос в вашей ситуации.

06.03.2023, 00:06