Ук подняла тариф на ремонт и содержание жилья в квартирах, принадлежащих администрации муниципального района - правомерно ли это?
Правомерно, если это было оформлено протоколом на ОСС собственников жилья в МКД в силу нормы ст. 46 ЖК РФ.
Тариф можно поднять только по решению общего собрания собственников, т.е. по обоюдному согласию.
Я хотела узнать. Должны ли учитывать мнение всех собственников, или только муниципальных собственников?
А чем обосновано Ваше против? Просто нежеланием платить больше? Ну это понятно..))) . Тарифы всегда утверждает администрация и повышение обычно зависит от цен на бензин, электроэнергию, от инфляции и тп...
Если повышение ничем не обосновано, тогда можете в суд обращаться или в прокуратуру.
В голосовании принимают участи все собственники. Муниципальных собственников нет, от них в голосовании принимает участие муниципалитет.