Администрация дважды в течение полугода повысила тариф за ремонт и содержание жилья правомерно ли это?
Вячеслав. Добрый день. Ваше право обращения за разъяснением и принятии мер согласно закона в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Возможно здесь злоупотребления.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день! Это незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию
Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!
Добрый день, Владислав! Начните с того, что запросите в УК расшифровку начислений сумм платежей с указанием оснований для их расчета, требуйте перерасчета сумм за коммунальные услуги. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После получения ответа можно обращаться с иском в суд к УК или оспаривать в судебном порядке решение органов местной администрации о неправомерном включении сумм капремонта в платежные документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!