У матери 2/3 доли в квартире, в доме под снос. У меня 1/3. Могу ли я за свою долю получить деньги, а мать жилье?

Лучший ответ

Нет. Собственникам полагается компенсация (ст. 32 ЖК РФ). Если у муниципалитета нет денег, - дадут жилье (ст. 89 ЖК РФ). Учтите, что расселение аварийного жилья - это не программа по улучшению жилищных условий.

Да, если дом включен в программу расселения аварийного жилья.

Если дом не включен в программу, то собственнику жилье администрация предоставлять не обязана.