Спор между матерью и сыном - возможно ли передача доли в квартире внучке и как поступить с сыном?
У меня такой вопрос. Сын подарил матери долю в квартире, она хочет передарить внучке (ребёнок от дочери) Сын против. Возможно ли, что она осуществит задуманное? И как поступить сыну?
Здравствуйте, Если сын подарил своей матери долю в квартире, то он уже распорядился своим правом собственности, поэтому запретить ей распорядиться этой долей он уже не может, так как собственником является она Вы можете попытаться в судебном порядке оспорить договор дарения, если для этого имеются основания. Что касается ответа коллеги, то отменить договор дарения в одностороннем порядке очень сложно, так как в гражданском кодексе указан исчерпывающий перечень оснований для отмены дарения.
Если сын против то не стоит передаривать он может вообще отменить договор дарения.