Военная служба за границей - перевод срочника в последние месяцы контракта
Можете мне подсказать по ст. 16 положения о прохождении военной службы могут ли меня перевести из за границы в местность где не установлен срок службы, если до конца контракта осталась менее полугода?
Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
Ваш случай не подходит под данную статью.
Напишите заявление о переводе.
Здравствуйте! Перевод военнослужащего к новому месту военной службы осуществляется в порядке, определенном статьей 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» тут ст 16 не применяют