Как справиться с отказом родителей в предоставлении доли при продаже загородного дома и имущества в Краснодаре?
Тамара! Если собственники только родители - о какой доле идет речь? Нет ее у Вас.
Согласно ст. 209 ГК РФ - Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
По закону нет у них обязанности делиться.
Тамара, самый главный вопрос -являетесь ли вы - дети - собственниками этого имущества. Это возможно, если например дом приватизировался на всех членов семьи. Если нет, то имущество, приобретенное родителями, является их собственностью, Вы на него прав не имеете и претендовать на его долю при продаже также не можете.