Права бывшего мужа на продажу совместно приобретенного дома - что грозит нам без жилья?
Мой бывший муж единоличный собственник дома дом приобритался кагда мы были в браке в этом доме прописаны я и наши совершенно летние дети у него сейчас другая семья и свой дом имеет ли он право продать этот дом и оставить нас без жилья.
вы имеете право выделить свою долю, как супруга, в совместно нажитом имуществе. Это делается путем подачи Соглашения в Россреестр, добровольно подписанного бывшими супругами, или путем подачи соответствующего иска в суд. Это будет разделом Вашего имущества, если не разделите в течение 3-х лет, он вправе распоряжаться имуществом единолично.