Могут ли родители продать доли в доме детей?
Добрый день, Денис! Поскольку доли в праве на дом оформлены на детей, то распоряжение ими возможно только с предварительного согласия органов опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ).
Денис, добрый день. Маловероятно что органы опеки дадут согласие на продажу долей детей.
Продать доли несовершеннолетних детей можно только с согласия органа опеки и попечительства. А орган опеки и попечительства при выдаче разрешения будет требовать согласие второго родителя, то есть Ваше. И при продаже жилья несовершеннолетних необходимо обеспечить их другой жилой площадью.
Кроме того, такая сделка подлежит нотариальному удостоверению.
Так что у бывшей жены не получится продать доли детей.