Кемерово, 11.01.2018, 21:27

Могут ли продать родители долю несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №13712541 из г. Кемерово
опубликован 11.01.2018, 21:27
Здравствуйте! Могут ли продать родители долю несовершеннолетниго ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина.

В вашей ситуации родители могут продать долю несовершеннолетнего ребенка, но только с разрешения органа опеки..

12.01.2018, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Продать долю в недвижимости несовершеннолетнего ребенка можно только с разрешения органа опеки и попечительства.

11.01.2018, 21:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Извините а если у него кроме этой доли нечего нет т.е.другого жилья?

11.01.2018, 22:00

Здравствуйте! Это не имеет значения. Если ребенок несовершеннолетний, то продать долю можно только с разрешения органа опеки и попечительства.

11.01.2018, 22:06

Органы опеки могут дать распоряжение, деньги от продажи доли перевести на мчет ребенка. Которыми можно будет пользоваться только с разрешения органов опеки или по достижению 18 лет.

12.01.2018, 11:56