Могут ли продать родители долю несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Могут ли продать родители долю несовершеннолетниго ребенка?

Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина.

В вашей ситуации родители могут продать долю несовершеннолетнего ребенка, но только с разрешения органа опеки..

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Продать долю в недвижимости несовершеннолетнего ребенка можно только с разрешения органа опеки и попечительства.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Извините а если у него кроме этой доли нечего нет т.е.другого жилья?

Здравствуйте! Это не имеет значения. Если ребенок несовершеннолетний, то продать долю можно только с разрешения органа опеки и попечительства.

Органы опеки могут дать распоряжение, деньги от продажи доли перевести на мчет ребенка. Которыми можно будет пользоваться только с разрешения органов опеки или по достижению 18 лет.