Полномочия исполняющего обязанности автоматически прекращаются с момента выхода из отпуска директора.

Муниципальное автономное предприятие. Директор увольняется, чтобы не отрабатывать, написав заявление о предоставлении двухнедельного отпуска с последующим увольнением. Учредителем подписан приказ об увольнении директора с даты выхода из отпуска. На время отпуска приказом директора назначен исполняющий обязанности. Полномочия исполняющего обязанности автоматически прекращаются с момента выхода из отпуска директора. Поскольку для последнего день выхода из отпуска и день увольнения совпадают, то продолжаются ли полномочия исполняющего обязанности автоматически, как в случае служебной необходимости на срок до месяца, или требуются согласие работника и специальный приказ учредителя?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае требуется и приказ и согласие. Но это должны быть кадровые документы (т.е. не решение учредителя № такое-то)

Спасибо за ответ!