Отказался от листа нетрудоспособности и не получил компенсацию за больничный - как доказать утрату заработка?
Здравствуйте. За стационарное лечение Вам выплатили. Для оплаты утраченного заработка за период амбулаторного лечения необходимо представить заключение медико-социальной экспертизы о степени утраты трудоспособности. Оплата экспертизы - за Ваш счёт.
4.1. Для получения страховой выплаты в связи с причинением вреда здоровью потерпевшего кроме документов, предусмотренных пунктом 3.10 настоящих Правил, к заявлению о страховом возмещении прилагаются:документы, выданные и оформленные в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации, медицинской организацией, в которую был доставлен или обратился самостоятельно потерпевший, независимо от ее организационно-правовой формы с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности;
выданное в установленном законодательством Российской Федерации порядке заключение судебно-медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - о степени утраты общей трудоспособности (в случае наличия такого заключения);