Несовершеннолетний получил займ от МФО, поменял дату рождения и теперь требуют вернуть больше денег - как добиться компромисса?
Добрый вечер!
Лучше заплатить весь долг и получить справку об отсутствии задолженности.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Уточните, сколько лет ребенку?
Добрый день.
Здесь они правы - уголовка действительно есть за предоставление подложных данных.
Конкретного ответа здесь нет - Вы либо отдаёте им 20.000, либо ищете юриста и вырабатываете с ним тактику.
Не путайте ответственность по договору займа и уголовную ответственность по 159 УК РФ.
Несовершеннолетнего вполне могут привлечь по этой статье.
У вас выбор: заплатить МФО или адвокату.