Рискованные биржевые операции - возможный отказ юрлица от возврата заёма и последствия по суду
По долгам юр. лица взыскание будет обращаться только на имущество юр. лица. Учредитель несет ответственность только в пределах взноса в уставный капитал общества.
Какое отношение имеет учредитель второго ЮЛ к долгам этого ЮЛ?
пл долгам ЮЛ учредители, директор не несут ответственность. в вашем случае истец обратиться в АС , будет вынесено решение, а затем ИЛ и арест может быть наложен приставами на имущество ЮЛ и счета ЮЛ, а не на имущества и счета учредителя как физического лица. в суде у вас имеется возможность в суде оспорить сделку