Можно ли не все полностью выплатить за товар, вычтя пени из суммы товара?
Заказывали дверь. Оформили договор купли продажи на дверь, Еще товарный чек имеется с датой. 25 октября. В договоре написано-обязуются привезти дверь по истечении 14 рабочих дней с дату поступления в кассу Продавца предоплаты.
Прошло уже 18 рабочих дней. Хочу оформить пени за просрочку доставки. Вроде 0,5%? и как правильно оформить? Можно ли не все полностью выплатить за товар, вычтя пени из суммы товара?
Пени должны быть написаны в договоре. Оформить можно написав претензию. Да можно не полностью выплатить за товар удержав сумму набежавших пеней.