Конфликт в спортивном магазине - оскорбление и непристойное поведение или неадекватное поведение охранника?

Две недели назад забирал с женой кроссовки из спортмастера, произошел конфликт с охранником, привыходе он сказал показать пакет (пакет из спортмастера с кросовками) я сказал что он оплачен в чеи проблема он сказал есть проблемы мы отдали пакет, сказав что очень странно нас нет проблем, охранник достал кросовки стал рассматриваить их сверяя модель с чеком каждый ботинок мы спросили в чем проблекма такой сверки и вообще что происходит он стал оскарблять после сверки кинул кросовки на полку я попаросил его нормально обращаться с моими вещами на что охранник стал угрожать полицией, естественно мы попросили книгу жалоб ее не оказалось и позвали директора магазина, обьяснив ситуацию спросили как пожаловаться на проишествие и как фамилия сотрудника который вел себя неадекватно, директор сначала сказала что это не их сотрудник потом сказала фамилию естественно я прямо из магазина позвонил в спортмастер на горячую линию, минут через пять уже когда я ехал мне позвонила директор и стала извиняться за сотрудника ок сказал но не готов общаться с неадекватными сотрудниками сказала с ним побеседует, сегодня через две недели позвонили из полиции участковый сказали на меня написано заявление за оскорбление сотрудника магазина и непристойное поведение в общественном месте, как такое может быть? Попросил приехать в понедельник. Сегодня съездили к участковому все записали сказал просто объяснение подробно ничего не нужно, потом до дома доехали он позвонил сказал завтра писать встречное заявление начальство сказало пусть суд разбирается, но самое интересное в том что охранник магазина написал заявление 2 марта а все произошло 21 февраля участковый тоже удивился но дата проишествия верная, может ждал пока видео сотрётся за две недели
Лучший ответ

Зачем так реагировать не неадекватных?. Охранник не работник спортмастера, а видимо просто в частной охране работает.

Писать встречное заявление вы не обязаны. Можете конечно, если у вас есть доказательства ваших обвинений. Штраф за оскорбление будет в районе 1-2 тысяч рублей, а хлопот судебных выше крыши, еще и надо знать все нюансы, быть юридически подкованным..

А Вам ничего не будет или вы действительно кого то оскорбили и есть видео и свидетели?

Всё просто – охранник пытается отбелиться, но его ждёт заслуженное увольнение.

Вам стоит преобразовать предъявленном требованием со стороны охранника и подумать как дать свои показания в отношении себя