Хочу оформить единое пособие на детей до 17 лет, но у меня одна машина, и у мужа одна. Будет отказ?
Здравствуйте!
Да, будет отказ. Поскольку в расчет берется имущество ВСЕХ членов семьи. И, если семья не многодетная, то, увы, - "допустимо" (для целей назначения выплаты) в семье иметь одну машину.
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 года №2330 (основания для отказа - подпункт "з" пункта 31).
Соответственно, один из автомобилей можно, например, переоформить на близкого родственника или иное доверенное лицо.
Конечно будет отказ, можете даже не сомневаться.