Ульяновск, 06.03.2023, 22:57

Победа в гражданском суде - бывшей жене принадлежит 69% квартиры, но она не может выкупить долю бывшего мужа?

Вопрос №20299079 из г. Ульяновск
опубликован 06.03.2023, 22:57
Бывший муж проходит процедуру банкроства. У нас была общая ипотека. Квартиру хотели продать с торгов. Я полностью погасила ипотеку перед банком и подала иск в гражданский суд о разделе имущества. Суд я выграла где суд признал 69/100 за мной по 4/100 на двух несовершеннолетних детей. Бывшему мужу оставили 23/100. Я подала 2 й иск в гражданский суд о выкупе 23/100 незначительной доли т.к с детьми это у нас единственное жилье. А бывшего нет. Суд иск не принял. Вопрос: законно ли это? Его доля уйдёт с торгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд иск не принял по какой причине?

Чтобы говорить о законности нужно видеть определение суда об отказе в принятии иска.

06.03.2023, 23:00

Суд вам вернул иск? По какой причине?

06.03.2023, 22:59

Вам всё указали в ответе. Возвращение иска (заявления, жалобы) заявления В ПРОИЗВОДСТВЕ СУДА (третейского суда) ИМЕЕТСЯ ДЕЛО по спору между теми же сторонами

06.03.2023, 23:38

В ПРОИЗВОДСТВЕ СУДА (третейского суда) ИМЕЕТСЯ ДЕЛО по спору между теми же сторонами. Написано на сайте суда до суда дозвониться не возможно находимся в разных городах далеко друг от друга

06.03.2023, 23:05

Суд не принял Иск или оставил без рассмотрения?

В соответствии со ст. 213.11 ФЗ «Закона о несостоятельности (банкротстве)» иски, предъявленные не в рамках дела о банкротстве гражданина и не рассмотренные судом до момента введения реструктуризации долгов, подлежат после этой даты оставлению судом без рассмотрения;

06.03.2023, 23:13

Возвращение иска (заявления, жалобы) заявления В ПРОИЗВОДСТВЕ СУДА (третейского суда) ИМЕЕТСЯ ДЕЛО по спору между теми же сторонами. Написано на сайте суда

06.03.2023, 23:26

И что там непонятно написано?

06.03.2023, 23:39