Получены письма от госуслуг о взыскании денежных средств должника без указания процентов списания
Пришли письма госуслуг Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Направлено было во все банки где у меня есть счета. В постановлении просто написано обратить взыскание... и тд. Нигде не написано, что списывать 50 % или там оставлять МРОТ. получается что у меня будут списывать все 100%?
Здравствуйте!
Да, к сожалению, именно так. Обращено взыскание в размере суммы долга. Соответственно, в Ваших интересах сообщить СПИ свое официальное место работы (чтобы он вынес постановление и обратил взыскание на з/п в размере 50-70 %, оставлял ПМ, а предыдущие постановления отменит). Или же, срочно обратиться в суд на основании ст. 203 ГПК РФ, просить рассрочку/отсрочку исполнения решения суда.
По закону взыскание возможно до 50%, не более.