Байкит, 06.03.2023, 23:56

Молодой человек, закончивший университет и поступивший на магистратуру в 2022 году - подлежит ли он мобилизации?

Вопрос №20299176 из г. Байкит
опубликован 06.03.2023, 23:56
Можно спросить, м олодой человек отслужил армию, закончил университет в июне 2022 года, а в октябре этого же года поступил магистратуру, подлежит ли он мобилизации
Лучший ответ
Рекомендуется

Призыв по мобилизации завершен 28.10.2022. В соответствии с Указом Президента от 24.09.2022 № 664 отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения, в т.ч. в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки)

07.03.2023, 11:58

Нет, не подлежит, у него отсрочка из-за учёбы.

06.03.2023, 23:57

Можно скинуть ссылку на закон

06.03.2023, 23:58

Не закон, а Указ Президента России от 24.09.2022 № 664

07.03.2023, 00:01

Указ Президента Российской Федерации от 05.10.2022 № 712 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"

07.03.2023, 00:02