Как проще все это оформить, чтобы я стала единоличным собственником?
Екатерина!
Вначале необходимо определить доли, а затем совершать сделку доли в квартире: это может быть договор дарения доли бывшего супруга , либо договор купли-продажи.
Потребуется помощь, обращайтесь.
Вы можете обратиться не к нотариусу, а к юристу и оформить договор дарения доли в совместной собственности. В последующем договор зарегистрируют.
А "другая квартиру мужу" приобретается также в браке?
Как вариант, посредством заключения договора о разделе имущества, в простой письменной форме. Позвоните мне, обсудим ситуацию.