Право на льготные лекарства - Инвалид 3 группы после инфаркта

Я инвалид 3 группы пользуюсь льготными лекарствами. 1 февраля произошел инфаркт. Имею ли я право получать лекарства по болезням БСК, по приказу минздрава №639 от 29 сентября 2022 года

Лучший ответ

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.09.2022 № 639 н "Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения в целях обеспечения в амбулаторных условиях лиц, находящихся под диспансерным наблюдением, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, в течение 2 лет с даты постановки диагноза и (или) выполнения хирургического вмешательства". Обратите внимание, что само название закона отвечает на Ваш вопрос положительно, для этого не нужна даже ныне существующая инвалидность, тем более ее наличие не препятствует этому.

Спасибо, все понятно!