Право на льготные лекарства - Инвалид 3 группы после инфаркта
Я инвалид 3 группы пользуюсь льготными лекарствами. 1 февраля произошел инфаркт. Имею ли я право получать лекарства по болезням БСК, по приказу минздрава №639 от 29 сентября 2022 года
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.09.2022 № 639 н "Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения в целях обеспечения в амбулаторных условиях лиц, находящихся под диспансерным наблюдением, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, в течение 2 лет с даты постановки диагноза и (или) выполнения хирургического вмешательства". Обратите внимание, что само название закона отвечает на Ваш вопрос положительно, для этого не нужна даже ныне существующая инвалидность, тем более ее наличие не препятствует этому.