Во время урока физкультуры, кто несет ответственность за вещи в раздевалке?
К личному имуществу учащихся относятся верхняя одежда, личные вещи, мобильный телефон, обувь, спортивная одежда, спортивный инвентарь.
Верхняя одежда (обувь) во время пребывания обучающихся находится в кабинете, закрепленном за классом.
Обучающимся запрещено оставлять в карманах верхней одежды ценные вещи, телефоны, деньги и т.п.
За оставленные в верхней одежде ценные вещи администрация школы ответственности не несет.
Спортивная одежда и обувь приносится в школу в день, когда в расписании стоит урок «Физическая культура». Переодевание на физическую культуру происходит в раздевалках при спортзале. За сохранностью вещей, оставленных в раздевалках при спортивном зале, следит учитель физической культуры, проводящий урок у обучающегося. Обучающимся запрещено хранить в классе спортивную обувь и одежду в дни, когда нет физической культуры.
Личные вещи, имеющие высокую ценность, обучающийся не должен приносить в школу. Родители обязаны проследить, что их ребёнок берёт с собой.
Обучающимся запрещено оставлять свои личные вещи, деньги в коридорах, классах, туалетах, раздевалках, местах общего пользования без присмотра.
Об утере личных вещей обучающийся незамедлительно сообщает классному руководителю, классный руководитель – руководству образовательного учреждения.
С целью обеспечения сохранности личного имущества при кабинетной системе работы учреждения образования все учащиеся после окончания урока могут оставить свои портфели, сумки в кабинете, где проходил урок. Учитель закрывает кабинет на ключ. За сохранностью вещей, оставленных в кабинете, следит учитель, проводивший урок у обучающегося.
За портфели и сумки, оставленные в коридорах, администрация школы ответственности не несет.
Школа несет ответственность.
Лариса, несет ответственность школа. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
По общим правилам учреждение несёт ответственность