Железнодорожный, 07.03.2023, 10:26

Отсутствие времени и текста статьи 307 УК в объяснении в полицию - допустимо ли это?

Вопрос №20300007 из г. Железнодорожный
опубликован 07.03.2023, 10:26
Допустимо ли то, что в материалах дела в объяснении в полицию есть дата, но отсутствует время, а также отсутствует текст о ст. 307 УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

При даче объяснений лицо не предупреждается об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, так как объяснение по своей сути не является доказательством по уголовному делу.

07.03.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Такой можно в допросе указать, в объяснении предварительные сведения указываются, Ну пятьдесят первый как правило закрепляется

07.03.2023, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Время в объяснении допустимо не указывать?

07.03.2023, 10:30

Это не процессуальное действие. Допустимо не указывать.

07.03.2023, 10:32