Калининград, 07.03.2023, 11:23

Как изменить фамилию и отчество ребенка в случае отсутствия согласия второго родителя и неуплаты алиментов - рекомендации и контакты для обращения

Вопрос №20300158 из г. Калининград
опубликован 07.03.2023, 11:23
Как поменять фамилию и отчество ребёнку 14 лет, без согласия второго родителя, есть справка что он не платит алименты. Куда обращаться? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесполезный ответ по вашему мнению потому. Что он правильный Но вы очень хотите сладких песен про то, что без отца вам распахнется окно на смену фамилии и отчества?

Таких чудес в законе не предусмотрено.

07.03.2023, 14:09

В орган опеки обращаться.

07.03.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Обращаться в свой орган опеки и попечительства

07.03.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отчество не поменяете даже в судебном порядке, пока он записан отцом.

Если Вы хотите, чтобы отцом ребенка был записан другой мужчина, то нужно в судебном порядке лишать настоящего отца родительских прав, а затем оформлять усыновление другим мужчиной также в суде.

07.03.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Все юристы ответили неверно, я в шоке. Хоть бы в интернете погуглили перед тем как писать. С 14 лет можно поменять отчество. Я не юрист и то уже узнала эту информацию

Отчество не поменяете даже в судебном порядке, пока он записан отцом.

Если Вы хотите, чтобы отцом ребенка был записан другой мужчина, то нужно в судебном порядке лишать настоящего отца родительских прав, а затем оформлять усыновление другим мужчиной также в суде.

07.03.2023, 12:42

Юлия, вы когда вопрос оформляли, читали, что написано было, что при бесплатном размещении не гарантирован вам ответ.

Вопросы бывают разные, на которые можно ответить бесплатно юрист, а есть те которые относятся к платной услуге и нормальный опытный юрист никогда этого не сделает бесплатно (если конечно карму поправить не хочет).

Большинство тут отвечает для рейтинга, где не важно что ты написал...

Мне как и вам тоже интересно, как практикующий юрист может 24/7 сидеть на этом сайте и отвечать на все... у меня нет такой возможности, я днем в судах и других государственных инстанциях, консультации живых клиентов (не бесплатно), поэтому в категории бесплатных вопросов я отвечаю на то что хочу, и так как хочу... ваш вопрос это платная консультация, поэтому, если выбор пал на юристов тут, то выбирайте понравившегося и в личке оговаривайте стоимость услуги и работайте на здоровье, а обижаться на тех кто вам бесплатно что-то ответили не стоит, они как никак потратили свое время и написали то как они считают...

согласитесь заплатить юристу и получить верный ответ или путем проб и ошибок терять месяцы...

10.03.2023, 09:40

Все юристы дали неверные ответы, вот так и живём 🤣

10.03.2023, 09:09

Если вы знаете правильный, то зачем задаёте вопрос юристам?

10.03.2023, 09:09

Только в случае лишения родительских прав или принятия добровольного решения родителями

10.03.2023, 09:10

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! Вы сами то знаете правильный ответ, сам себе юрист, диванный критик?

10.03.2023, 09:10

А тут сайт угадайка иди юристы дают консультацию? Не знала ответ изначально. Столкнулась с тем что люди занимают должность и не знают информацию о своей работе, от Загса, орг опеки, медиков, юристов и даже полиграфии) Я расстроена, где искать специалистов и как их отличать от шарлатанов незнающих свою работу, всё самой надо узнавать.

В опеку оказалось до 14 лет только, после 14 лет в ЗАГС! Но юристы как один, тут говорят что в опеку, а опека сказала мне что в ЗАГС.

10.03.2023, 09:24

В ы задаете вопросы и сами отвечаете. Зачем вам тогда юристы. Сходите в коллегию адвокатов, там высококвалифицированные, если вам юристы с 40 летним стажем не указ

10.03.2023, 09:29

Сначала плюёте "в колодец", а затем просити помощи. В консультации отказано!

10.03.2023, 09:56