Как изменить фамилию и отчество ребенку при получении паспорта в 14 лет на фамилию и отчество второго мужа.
Как изменить фамилию и отчество ребенку при получении паспорта в 14 лет на фамилию и отчество второго мужа. С первым мужем в разводе 13 лет, алименты платит месяц в месяц,
Юлия! Можно только по нотариально заверенному заявлению отца на согласие на усыновление Вашему второму мужу. После получение такого согласие необходимо обратиться в суд, по вынесенному судом определение получать из ЗАГСа свидетельство о рождение и только после этого получать паспорт.
П.3 ст 58 ФЗ N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" при достижении совершеннолетия.
В каком возрасте мой ребенок может поменять себе фомилию и отчество без ведома первого мужа