Оплата КР по сои с 1 сентября - проблема долгов неплательщиков за электроэнергию
С 1 сентября при оплате кр по сои происходит ли оплата долгов неплательщиков за электроэнергию по счетчику за электроэнергию? Мне за 2022 год обязали доплатить 3 т руб. Соседи внаглую не платят, долг по квитанции 80 т.
Лучший ответ
Запрещено увеличение размера платы (ст.157.1 ЖК РФ)
Пишите в прокуратуру с просьбой разобраться в незаконных доначислениях.
Увеличивать размер платы можно только в некоторых случаях за отопление.
Действующее законодательство не предусматривает возможность распределения объемов индивидуального потребления коммунального ресурса неплательщиков между остальными собственниками.
Спасибо за полезный совет!