Как защититься от сталкера - опыт девушки, которую преследует бывший парень
У меня два вопроса. Подскажите пожалуйста. Расстались с м ч, я не хочу быть с ним, он мне угрожает, пишет на @mail, я его игнорирую. Это продолжается довольно таки долго. Он преследует, в ресторанах, кафе, итд портит настроение и угрожает. Скрины есть. В скринах нет что убьёт или зарежет. Я живу на 1 этаже, постоянно окна стучит и двери. Юридически, я могу обратиться в полицию, но мне говорят, что раз не побил, то бестолку. В ресторане была ситуация, один официант позвонил и сообщил что я в ресторане, он пришёл туда и угрожал, кричал, я попросила о помощи, мне сказали не будут вмешиваться потому что знают его. Что делать?
Лучший ответ
Заявление в полицию ст 119 УК РФ-пишите что считаете угрозы реальными
Надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся доказательств, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.