Как вернуть пропавший телефон от бывшего парня - опыт девушки и советы юристов
Можете написать, но если выяснится, что телефон у Вас не украли, а Вы его сами передали молодому человеку, плюс изначально планировали ему покупку, то Вас могут привлечь к ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Это Ваше право. Обращайтесь в полицию.
Алена, ну ведь кражи же не было, это довольно быстро выяснится и Вы рискуете понести ответственность за заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ.
Пишите как есть, вынесут, возможно, отказ в возбуждении и сможете обратиться с иском в суд.