Фрилансеру перевели на счёт дебетовой карты QIWI деньги незаконным путём - какие последствия ждут и что делать?
Признать вещ. доком могут. Вещи вернут после рассмотрения дела. В приговоре суд укажет, что вещи необходимо вернуть по принадлежности.
Здравствуйте.
Пока дело не окончиться в суде, это вещественные доказательства.
Отвечая на предыдущий комментарий юриста
Как могут признать вещи "априори" которые изъяты, т.е по факту изъятия?!
На таких вещах должны же быть факты взаимосвязи с случившимся действием.
Почему должны признать вещественным доказательствам ноутбук или флешки, если транзакция была одна и в онлайне? Они же могут сделать компии транзакции и вернуть вещи
Следователь же должен как-то обосновать причину, по которой это все стало вещественным доказательством
Вы очень категорично ответили
Это все на усмотрение следователя, к чему Ваше негодование? Одного доказательства транзакции на этих носителях достаточно, чтобы их признали вещ. доком. От того, что Вы будете возражать, ничего не поменяется.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.