Вопрос о покрытии страховкой застарелого полного разрыва коленного сустава у мобилизованного
Мобилизованный получил травму. Диагноз застарелый полный разрыв коленного сустава, нестабильность сустава 2-3 степени с раскрытие суставной щели 13 мм.
Является ли страховым данный диагноз, тк ставят застарелый разрыв.
Согласно приказу Минобороны 765, говорится:
"разрывы (отрывы) боковых и крестообразных связок коленного сустава с подвывихами, нестабильностью сустава 2 и 3 степени (раскрытие суставной щели на стороне повреждения или передне-заднее смещение большеберцовой кости более 5 мм по сравнению с неповрежденным суставом);"
О застарелом ничего не сказано. Пройду ли по страховке? Тк смещение намного превышает 5 мм
Если не согласны с заключение врачей "застарелый" разрыв, надо обратиться в другое медучреждение и там пройти обследование;
если не подтвердится, тогда обжаловать в судебном порядке;
Если разрыв произошел до даты заключения договора страхования, то есть оформления контракта СВО, то это не страховой случай, если разрыв произошел во время действия страховки, то страховой.
Во время действия страховки, но ставят застарелый разрыв, хотя травм на гражданке не было