Имеет ли право ЖЭК производить покрасочные работы в подвале жилого дома?
Добрый день!
УК может производить покрасочные работы в подвале, в том числе без решения общего собрания собственников, т.к. УК обязана содержать дом в исправном состоянии и выполнять требования законодательства РФ.
А вопрос с запахом нужно обсуждать с УК, т.к. безусловно вам это не должно причинять таких неудобств и тем более ущерба здоровью. В случае несогласия можно попробовать обратиться к Санэпидемстанцию, Роспотребнадзор.
Он имеет на это право если только на это есть решение общего собрания собственников помещений МКД,
А если в квартире невозможно находиться и есть маленькие дети, квартира на 1 этаже, что делать?