Неправомерное вручение повестки в суд от руки инспектором по розыску - стоит ли обратиться в суд?
Дело о ДТП. Пришел на беседу с инспектором по розыску в Гибдд (пригласил по телефону), повестки не получал (хотя по словам инспектора она высылалась), Он мне благополучно вручил повестку в суд написанную им от руки, при мне (без номера дела, фамилии судьи, печати). Правомерны ли действия инспектора? И имеет ли смысл говорить об этом в суде?
Повестка о вызове в суд выписывается на основании определения суда. Нет определения нет повестки. Дело в том, что иногда ГИБДД используют фокус выписывая повестку якобы "по поручению судьи", это тоже не законно. Но Верховный суд РФ в такой ситуации занимает позицию ГИБДД утверждая то, что для такого способа извещения нет законодательного запрета.