Сколько лет приватизации до
Наталия!
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 16.10.2012)
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
предусматривает, что
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
Из смысла закона - до 18 лет могут участвовать один раз и один раз - после совершеннолетия.
Если родители, бабушки или дедушки включают несовершеннолетнего ребенка в договор приватизации несколько раз, никто им этого запретить не может. Поэтому несовершеннолетние дети могу участвовать в приватизации не один раз.
Согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" несовершеннолетние дети до 18 лет могут участвовать в приватизации квартиры 1 раз.