Почему был отказан в оформлении договора соцнайма на квартиру с большим долгом?
Обжалуйте решение Департамента в суд.
И что вас так смущает? Оплачивайте долги и заключайте этот договор. Отказ законен.
Наличие задолженности по оплате за жилое помещение, коммунальные и иные услуги за период, предшествующий месяцу, в котором подан запрос, является одним из оснований для отказа в заключении договора социального найма жилого помещения. Поэтому и отказали.
Здравствуйте
Большой долг за коммунальные услуги является основанием для отказа в заключении договора социального найма и даже основанием для его расторжения.
Действия администрации законны. Погасите долг и подайте заявление снова.
Здравствуйте, Denis
Отказ не является правомерным.
В силу части 2 статьи 82 ЖК РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Т.о.,
Вы в силу закона вправе требовать внесения изменений в договор социального найма в части признания Вас нанимателем жилого помещения по договору социального найма. Наличие долга за КУ юридического значения не имеет.
Вы вправе обратиться в прокуратуру региона с жалобой и требованием защиты и восстановления Ваших прав.
Здравствуйте! За долг ещё и выписать могут. Попробуйте рассрочку оформить и подайте заявление повторно
Денис, в судебном порядке при правильном ведении дела можно решить этот вопрос.