Минздрав разрешил медучреждениям отказывать в направлении на лечение в другие области?
Слышала о Постановлении минздрава от 01.02.23 г. о том, что медучреждение вправе не выдавать направления на лечение/операцию в другие области. Это так?
Лучший ответ
Конечно это так и есть. Зачем платить по ОМС в другие регионы, при наличии в своём регионе специалистов которые проводят данные операции?.
Большое спасибо!